Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 150 René FOLLET 1931-2020

  • René FOLLET
René FOLLET
1931-2020
Alice aux pays des merveilles
Encre de Chine, aquarelle et gouache pour une grande illustration publiée en 2014 dans l'Art Book Du crayon au pinceau aux éditions Les Amis de René Follet. Signé et daté «15».
40 × 50,50 cm
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,300 €

Lot 150

René FOLLET
1931-2020

Sold 1,300 € [$]

René FOLLET
1931-2020
Alice aux pays des merveilles
40 × 50,50 cm
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,300 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips