Sale Art Helmets Benefiting Monaco Liver Disorder Association - 17 july 2021 /Lot 60 Reijo MUSTONEN (Né en 1957) Blinded by speed

  • Reijo MUSTONEN (Né en 1957) Blinded by speed Casque recouvert de plâtre avec inscriptions en braille et moulage de mains
Reijo MUSTONEN (Né en 1957)
Blinded by speed
Casque recouvert de plâtre avec inscriptions en braille et moulage de mains
Signé et daté sur le côté "Reijo Mustonen 2019"
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
52,5 x 40,5 x 50 cm. (20 3/4 x 16 x 19 3/4 in.)

Originaire de Finlande, Reijo Mustonen est à la fois artiste et professeur d'art. Entièrement recouvert de plâtre, le casque porte un texte en braille. Le moulage des mains est une invitation à lire le message.

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Lot 60

Reijo MUSTONEN (Né en 1957)
Blinded by speed

Sold 1,500 € [$]

Reijo MUSTONEN (Né en 1957)
Blinded by speed

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Sale: M1087
Date: 17 jul. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Art Helmets benefiting to Monaco Liver Disorder