Sale Impressionist & Modern Art I /Lot 24 Raoul DUFY 1877 - 1953 Pesage à Deauville - 1929-1930

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 Pesage à Deauville - 1929-1930 Gouache sur papier
Raoul DUFY 1877 - 1953
Pesage à Deauville - 1929-1930
Gouache sur papier
Signé en bas vers la droite "Raoul Dufy"
h: 24 w: 65,50 cm

Provenance : Ancienne collection Michèle Morgan
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

Gouache on paper; signed lower right

9 1/2 x 25 3/4 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 48,100 €

Lot 24

Raoul DUFY 1877 - 1953

Sold 48,100 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
Gouache sur papier
h: 24 w: 65,50 cm

9 1/2 x 25 3/4 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 48,100 €

Sale: 3217
Date: 30 may 2017 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art I