Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 323 Raoul DUFY 1877-1953 Paysage d'Auvergne - 1931

  • Raoul DUFY 1877-1953 Paysage d'Auvergne - 1931 Aquarelle et gouache sur papier
Raoul DUFY 1877-1953
Paysage d'Auvergne - 1931
Aquarelle et gouache sur papier
Signé et dédicacé en bas à droite "à madame Berthault / souvenir de Raoul Dufy / Ste Suzanne juillet 1931"
h: 49,70 w: 66 cm

Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Madame Fanny Guillon-Laffaille sous le n°As-1753(catalogue-raisonne-raoul-dufy.fr).

Watercolor and gouache on paper; signed and dedicated lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 323

Raoul DUFY 1877-1953
Paysage d'Auvergne - 1931

Estimation 20,000 - 30,000 € [$]

Raoul DUFY 1877-1953
Paysage d'Auvergne - 1931
h: 49,70 w: 66 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale