Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 442 Raoul DUFY 1877-1953 Nature morte aux poires

  • Raoul DUFY 1877-1953 Nature morte aux poires Aquarelle et crayon sur papier
Raoul DUFY 1877-1953
Nature morte aux poires
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à droite "Raoul Dufy"
h: 31 w: 42 cm

Provenance : Collection particulière, Allemagne

Bibliographie : F.Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Vol. II, Editions Louis Carré & Cie, Paris, n°1402, reproduit en noir et blanc p.126

Commentaire : Watercolor and pencil on paper; signed lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Lot 442

Raoul DUFY 1877-1953
Nature morte aux poires

Sold 6,500 € [$]

Raoul DUFY 1877-1953
Nature morte aux poires
h: 31 w: 42 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale