Sale Impressionist & Modern Art I /Lot 23 Raoul DUFY 1877 - 1953 Beer - 1929

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 Beer - 1929 Gouache sur papier
Raoul DUFY 1877 - 1953
Beer - 1929
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Raoul Dufy", porte une annotation en bas à gauche "Beer p 112 - 172"
h: 49,30 w: 65,50 cm

Provenance : Ancienne collection Michèle Morgan
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

Gouache on paper; signed lower right, inscription in the lower left corner

19 3/8 x 25 3/4 in.

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 50,700 €

Lot 23

Raoul DUFY 1877 - 1953
Beer - 1929

Sold 50,700 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
Beer - 1929
Gouache sur papier
h: 49,30 w: 65,50 cm

19 3/8 x 25 3/4 in.

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 50,700 €

Sale: 3217
Date: 30 may 2017 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art I