Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 326 Raoul DUFY 1877-1953 Anémones - 1942

  • Raoul DUFY 1877-1953 Anémones - 1942 Encre de Chine sur papier
Raoul DUFY 1877-1953
Anémones - 1942
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à gauche "Raoul Dufy"
h: 33,50 w: 40,70 cm

Provenance : Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

India ink on paper; signed lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 326

Raoul DUFY 1877-1953
Anémones - 1942

Sold 5,200 € [$]

Raoul DUFY 1877-1953
Anémones - 1942
Encre de Chine sur papier
h: 33,50 w: 40,70 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale