Sale Asian Art /Lot 171 QUATRE STATUETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, XIXe et XXe siècle

  • QUATRE STATUETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, XIXe et XXe siècle
QUATRE STATUETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, XIXe et XXe siècle
La première représentant un homme assis, sa main droite reposant sur
le genou relevé ; la deuxième, deux hoho debout, la troisième, une guanyin assise, vêtue d'une longue robe richement décorée ; la quatrième, un shoulao assis sur un socle en métal ; manques et accidents
H. : de 11 à 21 cm (4 1/4 to 8 1/4 in.)

Four polychrome porcelain figures, China, 19th and 20th century

十九与二十世纪
粉彩和合童子、寿老与观音像四件
高: 11 至 21 cm

Estimation 100 - 150 €

Sold 325 €

Lot 171

Sold 325 € [$]

十九与二十世纪
粉彩和合童子、寿老与观音像四件
高: 11 至 21 cm

Estimation 100 - 150 €

Sold 325 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art