Sale Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection - 12 may 2015 /Lot 304 PRINCE ET ASCÈTE, PENDJAB, ÉCOLE DE KANGRA, VERS 1830-1840

  • PRINCE ET ASCÈTE, PENDJAB, ÉCOLE DE KANGRA, VERS 1830-1840
PRINCE ET ASCÈTE, PENDJAB, ÉCOLE DE KANGRA, VERS 1830-1840
Gouache et or sur papier.
Trois scènes représentant un prince en compagnie d'un ascète.
Bordure florale.
Miniature : 25 x 38,5 cm (9 3/4 x 15 1/4 in. )

Provenance:
Collection Françoise et Claude Bourelier.

A PRINCE AND AN ASCETIC, PENJAB, SCHOOL OF KANGRA, CIRCA 1830-1840

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,250 €

Lot 304

Sold 3,250 € [$]

Gouache et or sur papier.
Bordure florale.

Provenance:

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,250 €

Sale: 2671
Date: 12 may 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection