• PORTRAIT DE NASREDDIN SHAH, ART QAJAR, 19ESIÈCLE
PORTRAIT DE NASREDDIN SHAH, ART QAJAR, 19ESIÈCLE
Portrait du souverain iranien assis, vêtu d'une veste noire doublée de fourrure, une canne à la main.
Signé Abou Torab, frère cadet de Abu'l Hassan Ghafari (Sani al Mulk)
Dimensions : 32,8 x 21 cm. (13 x 8 1/4 in.)

A PORTRAIT OF NASREDDIN SHAH QAJAR BY ABOU TALEB, 19TH CENTURY

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,210 €

Lot 234

Sold 2,210 € [$]

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 2,210 €

Sale: 2671
Date: 12 may 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection