• PORTE EN BOIS PEINT, IRAN, 19E SIÈCLE
PORTE EN BOIS PEINT, IRAN, 19E SIÈCLE
Porte à deux battants, décorée en polychromie et or de fleurs et d'oiseaux sur des branches en fleur.
Ferrures d'origine.
Usures.
Panneau : 164 x 44 cm (64 1/2 x 17 1/4 in.)

A PAINTED WOOD DOOR WITH BIRD AND FLOWER DESIGN, PERSIA, 19TH CENTURY

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 246

Sold 3,900 € [$]

Ferrures d'origine.
Usures.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 2671
Date: 12 may 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection