Sale Asian Art /Lot 238 PLATEAU EN BOIS LAQUE, JAPON, CIRCA 1900-1910

  • PLATEAU EN BOIS LAQUE, JAPON, CIRCA 1900-1910
PLATEAU EN BOIS LAQUE, JAPON, CIRCA 1900-1910
Décoré de cerisiers en fleurs, pousses de pins et de bambous, tortues d'eau et grue en vol au-dessus d'une rivière, signature à gauche ; manques et restaurations
Largeur : 69 cm. (27 1/4 in.)

A LACQUER TRAY, JAPAN, CIRCA 1900-1910

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Lot 238

Sold 325 € [$]

Largeur : 69 cm. (27 1/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art