Sale Asian Art /Lot 151 PLAT EN PORCELAINE ROUGE DE FER ET OR, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)

  • PLAT EN PORCELAINE ROUGE DE FER ET OR, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
PLAT EN PORCELAINE ROUGE DE FER ET OR, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
Circulaire, à décor de deux dragons à la poursuite d'une perle enflammée au milieu de nuages, marque apocryphe Guangxu à la base ; légères usures
D. : 31 cm (11 1/4 in.)

An iron red porcelain dish, China, late Qing dynasty (1644-1911)

清末 矾红彩双龙戏珠纹盘
直径: 31 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,900 €

Lot 151

Sold 3,900 € [$]

D. : 31 cm (11 1/4 in.)

清末 矾红彩双龙戏珠纹盘
直径: 31 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,900 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art