Sale Asian Art /Lot 109 PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
A décor central de fleurs et pins sur une terrasse, l'aile émaillée d'arrangements floraux ; léger fêle en étoile à la base
D. : 37,7 cm (14 3/4 in.)

A famille rose porcelain dish, China, Qing dynasty, 18th century

清 十八世纪 粉彩牡丹松纹盘
直径: 37,7 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Lot 109

Sold 260 € [$]

D. : 37,7 cm (14 3/4 in.)

清 十八世纪 粉彩牡丹松纹盘
直径: 37,7 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art