Sale Antiquities & Islamic Arts /Lot 120 PLAT EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle

  • PLAT EN CÉRAMIQUE  Kütahya, 18e siècle
PLAT EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Plat en céramique siliceuse à décor blanc bleu sinisant d'un réseau floral.
Fractures restaurées, bouchages et éclats.
Diam. : 24 cm

Provenance :
Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980
Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz

A Kütahya ceramic dish, 18th century

Estimation 500 - 700 €

Sold 650 €

Lot 120

PLAT EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle

Sold 650 € [$]

PLAT EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Diam. : 24 cm

Provenance :

Estimation 500 - 700 €

Sold 650 €

Sale: 4042
Date: 29 apr. 2021 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities & Islamic Arts