Sale Limited Edition - 01 june 2021 /Lot 1 Pierre SOULAGES (d'après) Composition – 1947/1960

  • Pierre SOULAGES (d'après)  Composition – 1947/1960 Lithographie en couleurs
Pierre SOULAGES (d'après)
Composition – 1947/1960
Lithographie en couleurs
Exécutée par Sorlier d'après une toile de 1947 et imprimée par Mourlot en 1960
Signée et numérotée «32/150»
77,9 × 49,8 cm (à vue) - encadrée

Lithograph in colors ; signed and numbered
39.9 × 21.5 in.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 8,450 €

Lot 1

Pierre SOULAGES (d'après)
Composition – 1947/1960

Sold 8,450 € [$]

Pierre SOULAGES (d'après)
Composition – 1947/1960
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée «32/150»

39.9 × 21.5 in.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 4121
Date: 01 june. 2021 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com