Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 306 Pierre BONNARD 1867 - 1947 L'entrée du port de Deauville-Trouville - circa 1920

  • Pierre BONNARD 1867 - 1947 L'entrée du port de Deauville-Trouville - circa 1920 Aquarelle et crayon sur papier
Pierre BONNARD 1867 - 1947
L'entrée du port de Deauville-Trouville - circa 1920
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en haut à droite "BONNARD"
h: 12 w: 16 cm

Provenance : Collection Bernheim-Jeune
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolor and pencil on paper; signed upper right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 306

Pierre BONNARD 1867 - 1947

Estimation 8,000 - 12,000 € [$]

Pierre BONNARD 1867 - 1947
h: 12 w: 16 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale