Sale Asian Art /Lot 14 PETITES PEINTURE ET CALLIGRAPHIE À L'ENCRE SUR PAPIER, Japon, XVIIe siècle

  • PETITES PEINTURE ET CALLIGRAPHIE À L'ENCRE SUR PAPIER, Japon, XVIIe siècle
PETITES PEINTURE ET CALLIGRAPHIE À L'ENCRE SUR PAPIER, Japon, XVIIe siècle
La peinture représentant un personnage assis, encadrées sous verre; on y joint une boîte couverte en bois laqué du début du XXe siècle, le dessus du couvercle à décor de Mont Fuji (usures, petit manque à la bordure de la boîte)
Dimensions des peintures : 7,3 x 4,6 cm (3 x 1 3/4 in.)
Largeur de la boîte : 16,5 cm (6 1/2 in.)

A painting and a calligraphy, ink on paper, Japan, 17th century and a lacquered box and cover, Meiji period, 20th century

日本 人物图书法 纸本
日本 二十世纪初 漆木盖盒
尺寸(画) : 7,3 x 4,6 cm
宽(盒) : 16,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 195 €

Lot 14

Sold 195 € [$]

日本 人物图书法 纸本
日本 二十世纪初 漆木盖盒
尺寸(画) : 7,3 x 4,6 cm
宽(盒) : 16,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 195 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art