Sale Asian Art /Lot 44 PETITE BOITE COUVERTE EN LAPIS-LAZULI, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

  • PETITE BOITE COUVERTE EN LAPIS-LAZULI, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
PETITE BOITE COUVERTE EN LAPIS-LAZULI, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
De forme lobée, le dessus du couvercle sculpté d'une fleur épanouie
Largeur : 6 cm. (2 1/2 in.)

A CARVED LAPIS-LAZULI BOX AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Provenance:
Louis, deuxième Prince et Duc de Blacas (1815-1876)
Par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,936 €

Lot 44

Sold 4,936 € [$]

Largeur : 6 cm. (2 1/2 in.)

Provenance:

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,936 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art