Sale Asian Art /Lot 77 PETIT VASE EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PETIT VASE EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PETIT VASE EN JADE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
En forme d'un grand lingzhi reposant sur une branche noueuse et entouré de petits lingzhi ; petits éclats à la bordure
H. : 4,5 cm (1 3/4 in.)

A small carved celadon jade lingzhi vase, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 青玉灵芝形小瓶
高: 4,5 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 520 €

Lot 77

Sold 520 € [$]

H. : 4,5 cm (1 3/4 in.)

清 十九世纪 青玉灵芝形小瓶
高: 4,5 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 520 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art