Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 19 PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE

  • PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE
PETIT POT À POMMADE COUVERT CYLINDRIQUE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE
À décor en camaïeu bleu de lambrequins feuillagés ; un éclat à la prise
Marqué : STcT
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

A small Saint-Cloud soft paste porcelain covered pomade pot, 18th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Lot 19

Sold 325 € [$]

Marqué : STcT
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Sale: 4077
Date: 21 Dec. 2020 17:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art