Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 503 Peter KLASEN (Né en 1935) Les amants enchaînés - 2011

  • Peter KLASEN (Né en 1935) Les amants enchaînés - 2011 Acrylique, report photographique et chaîne en plastique sur toile
Peter KLASEN (Né en 1935)
Les amants enchaînés - 2011
Acrylique, report photographique et chaîne en plastique sur toile
Signée, datée, titrée et dédicacée au dos "Klasen, 2011, Les Amants Enchaînés, A mon ami Didier, 9/11/2011"
h: 100 w: 81 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par l'artiste.

Acrylic, photo transfer and plastic chain on canvas; signed, dated, titled and dedicated on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,872 €

Lot 503

Peter KLASEN (Né en 1935)
Les amants enchaînés - 2011

Sold 7,872 € [$]

Peter KLASEN (Né en 1935)
Les amants enchaînés - 2011
h: 100 w: 81 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,872 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale