Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 229 PENDULE D'ÉPOQUE CHARLES X

  • PENDULE D'ÉPOQUE CHARLES X
PENDULE D'ÉPOQUE CHARLES X
En bronze ciselé et doré, le cadran inscrit dans un boîtier surmonté d'une femme mauresque allongée sur un fauteuil ; petits accidents
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 33,5 cm (13 in.)

A Charles X gilt-bronze mantel clock

Estimation 500 - 800 €

Sold 780 €

Lot 229

PENDULE D'ÉPOQUE CHARLES X

Sold 780 € [$]

PENDULE D'ÉPOQUE CHARLES X
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 33,5 cm (13 in.)

Estimation 500 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art