Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 11 Pendentif croix

  • Pendentif croix
  • Pendentif croix
  • Pendentif croix

Pendentif croix
En or jaune 18k, représentant le christ en croix émaillé, rehaussé de diamants coussins taillés à l'ancienne, dont un en pampille
Vers 1900
Travail étranger
Haut.: 11 cm, Poids brut: 36.14 g

A diamond, enamel and 18k yellow gold cross pendant, circa 1900, foreign work

Patine d'usage
Petites égrisures

CONDITION REPORT:
Wears
Little scratches

Pendentif croix
Or, diamants et émail, circa 1900
A diamond, enamel and gold cross pendant, circa 1900

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 15,600 €

Lot 11

Pendentif croix

Sold 15,600 € [$]

Pendentif croix
Vers 1900
Travail étranger

Patine d'usage
Petites égrisures

CONDITION REPORT:
Wears
Little scratches

Pendentif croix

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 15,600 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery