Sale Jewellery /Lot 199 Paire de pendants d'oreilles

  • Pendants d'oreilles en or, diamants et émeraudes A pair of diamond, emerald and gold ear pendants

Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k, à décor de feuilles ajourées serties d'émeraudes cabochons ovales, la bordure de diamants taillés en brillant, retenant une pampille détachable
Haut.: 6.3 ou 4 cm, Poids brut: 29.44 g

A pair of diamond, cabochon emerald and 18k yellow gold ear pendants designed as leaves

Travail français
Belle qualité pour les diamants
Belle couleur pour les émeraudes
Système clip

CONDITION REPORT:
French work
Good quality for diamonds
Good color for emerald
Clip system

Estimation 5 500 - 6 500 €

Sold 7,280 €

Lot 199

Paire de pendants d'oreilles

Sold 7,280 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Travail français
Système clip

CONDITION REPORT:
French work
Good quality for diamonds
Good color for emerald
Clip system

Estimation 5 500 - 6 500 €

Sold 7,280 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery