Sale Asian Art /Lot 159 PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, XXe siècle

  • PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, XXe siècle
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, XXe siècle
Représentant deux immortels et un lion sous un grand arbre mort et dans un paysage rocailleux, signature Ding Yun Peng et cachet à gauche, encadrée sous verre ; usures et petits manques
Dimensions: 92,5 x 46 cm (36 1/2 x 18 in.)

A painting, ink and color on silk, China, 20th century

二十世纪 神仙图 绢本设色
尺寸: 92,5 x 46 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Lot 159

Sold 2,340 € [$]

二十世纪 神仙图 绢本设色
尺寸: 92,5 x 46 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art