Sale Asian Art /Lot 161 PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle

  • PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle
Représentant un immortel, vêtu d'une longue robe décorée des emblèmes bouddhiques et chauve-souris, tenant un chasse-mouche, un glaive et un chapeau dans le dos, encadrée sous verre ; usures
Dimensions : 143 x 64 cm (56 1/4 x 25 1/4 in.)

A painting, ink and color on silk, China, early 20th century

二十世纪初 神仙图 绢本设色
尺寸: 143 x 64 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 2,470 €

Lot 161

Sold 2,470 € [$]

二十世纪初 神仙图 绢本设色
尺寸: 143 x 64 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 2,470 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art