Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 686 PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 5712/1A, n° 7082885 / 6162351

  • PATEK PHILIPPE  Nautilus, ref. 5712/1A, n° 7082885 / 6162351
PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 5712/1A, n° 7082885 / 6162351
Vers 2017

Montre bracelet en acier avec quantième, réserve de marche et phases de la lune
Boîtier : coussin, couronne de remontoir vissée, fond transparent, signé
Cadran : noir tramé, index "bâton" appliqués, aiguilles et index luminescents, cadran auxiliaire pour le quantième, indication de la réserve de marche sur secteur, seconde excentrée, ouverture pour les phases de la lune, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique cal. 240PS, 29 rubis, micro-rotor, poinçon Patek Philippe, signé
Bracelet / Boucle : intégré en acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. : 42 x 44 mm
Avec : un certificat d'origine du 24.06.2017, un écrin et une surboîte, un stylet de réglage

A stainless steel automatic wristwatch with date, power reserve and moon phases indication, stainless steel bracelet with deployant clasp signed. With a certificate of origin dated 24.06.2017, a presentation case and outer packaging, a setting pin

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 97,500 €

Lot 686

PATEK PHILIPPE

Sold 97,500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2017

Dim. : 42 x 44 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 97,500 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches