Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 662 PATEK PHILIPPE Aquanaut Travel Time, ref. 5164R, n° 7292327 / 6372845

  • PATEK PHILIPPE  Aquanaut Travel Time, ref. 5164R, n° 7292327 / 6372845
PATEK PHILIPPE
Aquanaut Travel Time, ref. 5164R, n° 7292327 / 6372845
Vers 2019

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec second fuseau et quantième
Boîtier : coussin, couronne vissée, fond transparent, double poussoirs et correcteur sur la carrure, signé
Cadran : brun dégradé, chiffres arabes, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, cadran auxiliaire pour la date, indication du second fuseau horaire par aiguille GMT, double guichet "Local / Home", signé
Mouvement : automatique cal. 324SC, 29 rubis, ajusté 6 positions, rotor central en or 21k, balancier Gyromax, estampillé du poinçon Patek Philippe, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc / déployante en or, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. : 43 x 47,5 mm
Poids brut : 146,70 g.
Avec : un certificat d'origine du 7.11.2019, un écrin et une surboîte, manuel d'instruction, un stylet de réglage, un tag

A 18k rose gold automatic wristwatch with 2 time zone, rubber strap with deployant clasp signed. With a certificate of origin dated 7.11.2019, a presentation case and outer packaging, instructions for use, a setting pin, a tag

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
Cadran en bon état
Bracelet en bon état

CONDITION REPORT :

Bon état général
Very limited signs of use
Dial and bracelet in good condition

Estimation 70 000 - 90 000 €

Sold 78,000 €

Lot 662

PATEK PHILIPPE

Sold 78,000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2019

Dim. : 43 x 47,5 mm
Poids brut : 146,70 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
Cadran en bon état
Bracelet en bon état

CONDITION REPORT :

Bon état général
Very limited signs of use

Estimation 70 000 - 90 000 €

Sold 78,000 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches