• Pascal GOUJON (Né en 1960) Gearhead Fibre de verre, aluminium, acier, plexiglas, acrylique
Pascal GOUJON (Né en 1960)
Gearhead
Fibre de verre, aluminium, acier, plexiglas, acrylique
Titré, signé et daté sur la base "Gearhead PG 19"
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
56 x 55 x 35 cm. (22 x 21 3/4 x 13 3/4 in.)

Originaire de Nice, Pascal Goujon est à la fois peintre, mécano et architecte. " GearHead, Speedfreak, Petrolhead, C'est ce que nous sommes, partageant une passion pour les voitures rapides et les mécaniques racées, passées, présentes et futures... "

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Lot 90

Pascal GOUJON (Né en 1960)
Gearhead

Sold 1,500 € [$]

Pascal GOUJON (Né en 1960)
Gearhead

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Sale: M1087
Date: 17 jul. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Art Helmets benefiting to Monaco Liver Disorder