Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 98 Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Deux abricots sur une branche

  • Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846 Deux abricots sur une branche Aquarelle et rehauts de gomme arabique
Pancrace BESSA Paris, 1772 - Ecouen, 1846
Deux abricots sur une branche
Aquarelle et rehauts de gomme arabique
Signée 'P. Bessa.' en bas à gauche et numérotée 'N°. 4. x' en bas à droite, à la plume et encre brune

Two Apricots on a branch, watercolour with gum arabic, signed, by P. Bessa
h: 24,70 w: 19,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 98

Deux abricots sur une branche

Sold 2,600 € [$]

Deux abricots sur une branche

h: 24,70 w: 19,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 17:00

Old Master & XIXth Century Art