• PAIRE D'ÉPICHYSIS, ITALIE DU SUD, 4E SIÈCLE AV.J.C.
PAIRE D'ÉPICHYSIS, ITALIE DU SUD, 4E SIÈCLE AV.J.C.
Epichysis en terre vernissée noire.
Restaurations et bouchages.
Hauteur : 19 cm ; 20,5 cm (7 1/2 in.; 8 in.)

Provenance:
Collection de M. W. (Paris, des années 1950 à 1970)

A PAIR OF SOUTH ITALIAN BLACK-GLAZED EPICHYSOI, 4TH CENTURY B.C.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 3,900 €

Lot 107

Sold 3,900 € [$]

Restaurations et bouchages.

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 3,900 €

Sale: 2671
Date: 12 may 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection