Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 278 PAIRE DE VASES DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE VASES DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE VASES DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
En émaux cloisonnés à motif de rinceaux fleuris polychromes sur fond bleu et turquoise, monture de bronze ciselé et doré, le corps flanqué d'anses à décor dans le goût chinois archaïque, les pieds en forme de tête d'éléphant ; usures
H. : 35,5 cm (14 in.)

A pair of gilt-bronze mounted and cloisonné vases, second half of the 19th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 278

Sold 3,900 € [$]

H. : 35,5 cm (14 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art