Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 204 PAIRE DE VASES COUVERTS DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE DE DELFT DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE VASES COUVERTS DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE DE DELFT DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE VASES COUVERTS DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE DE DELFT DU XIXe SIÈCLE
À décor en camaïeu bleu de Chinoises tenant un parasol dans une réserve cernée de rinceaux rocaille, la prise du couvercle en forme de Chien de Fô ; éclats, la prise d'un couvercle cassée et recollée
H. : 20 cm (7 3/4 in.)

A Delft earthenware pair of covered baluster-shaped vases, 19th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Lot 204

Sold 390 € [$]

H. : 20 cm (7 3/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art