Sale Asian Art /Lot 5 PAIRE DE VASES CLOISONNÉS, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • PAIRE DE VASES CLOISONNÉS, Japon, époque Meiji (1868-1912)
PAIRE DE VASES CLOISONNÉS, Japon, époque Meiji (1868-1912)
À décor d'oiseaux en vol et perchés sur des branchages fleuris aux pieds desquels poussent des iris sur fond bleu nuit
H. : 18,5 cm (7 1/4 in.)

A pair of cloisonne vases, Japan, Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代
铜胎珐琅花鸟纹瓶一对
高: 18,5 cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 1,040 €

Lot 5

Sold 1,040 € [$]

H. : 18,5 cm (7 1/4 in.)

日本 明治时代
铜胎珐琅花鸟纹瓶一对
高: 18,5 cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 1,040 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art