Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 115 PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XIV

  • PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XIV
PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XIV
En hêtre sculpté et patiné, les pieds en gaine cannelé réunis par une entretoise en H, garniture de tissu crème ; restaurations
H. : 47,5 cm (18 3/4 in.)
l. : 54 cm (21 1/4 in.)
P. : 41,5 cm (16 1/4 in.)

A pair of Louis XIV style patinated beechwood stools

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 115

Sold 1,040 € [$]

H. : 47,5 cm (18 3/4 in.)
l. : 54 cm (21 1/4 in.)
P. : 41,5 cm (16 1/4 in.)

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art