Sale Asian Art /Lot 168 PAIRE DE PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • PAIRE DE PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
PAIRE DE PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
En forme de gardien assis sur une base rectangulaire, tenant un plat au-dessus de leur tête ; un plat cassé et restauré, petits manques
H. : 22 cm (8 3/4 in.)

A pair of blue and white porcelain joss-stick holders, China, Qing dynasty, 18th century

清 十八世纪 青花胡人烛台一对
高: 22 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 585 €

Lot 168

Sold 585 € [$]

H. : 22 cm (8 3/4 in.)

清 十八世纪 青花胡人烛台一对
高: 22 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 585 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art