Sale Asian Art /Lot 95 PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING

  • PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING
PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING
De forme rectangulaire, décorées de scènes de personnes dans un paysage montagneux, arboré, signé et daté sur une plaque, encadrement bois
Dimensions : 26 cm. (10 1/4 in.) x 19 cm. (7 1/2 in.) et 26,4 cm. (10 1/2 in.) x 18,5 cm. (7 1/4 in.)

A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN PLAQUES, CHINA, LATE QING DYNASTY

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,208 €

Lot 95

Sold 2,208 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,208 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art