Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 201 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k, composé d'un bouton et d'une goutte en pampille formés d'un corail blanc (Scleractinia spp II/B) pour moitié et de lapis-lazuli pour l'autre, les nervures en or gravé
Travail français, vers 1970
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 32.42 g

A lapis lazuli, white coral and 18k yellow gold pair of ear pendants, French work, circa 1970

Bon état
Un fêle à un corail
Travail français

CONDITION REPORT:
Good condition
A sliver on a coral
French work

Paire de pendants d'oreilles
Or, corail blanc et lapis lazuli, circa 1970
A lapis lazuli, white coral and gold pair of ear pendants

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,860 €

Lot 201

Paire de pendants d'oreilles

Sold 2,860 € [$]

Paire de pendants d'oreilles
Travail français, vers 1970

Bon état
Un fêle à un corail
Travail français

CONDITION REPORT:
Good condition
A sliver on a coral
French work

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,860 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery