Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 414 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or jaune et or gris 18k, formés chacun d'un anneau en corail rouge (Corallium spp) (NR) entre deux motifs stylisés de vases fleuris ornés chacun d'un cabochon d'agate spiralé, de cabochons de chrysoprases et de diamants taillés en brillant
Vers 1990
Haut.: 7.3 cm, Poids brut: 52.66 g

A pair of diamond, coral, chrysoprase, rock crystal and 18k gold ear pendants, circa 1990

Bon état
Légère patine d'usage
Eclat au cristal de roche

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Sliver on rock crystal

Pendants d'oreilles
Or, diamants, corail, chrysoprase, cristal de roche, vers 1990
A diamond, coral, chrysoprase, rock crystal and gold ear pendants, circa 1990

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Lot 414

Paire de pendants d'oreilles

Sold 4,940 € [$]

Paire de pendants d'oreilles
Vers 1990

Bon état
Légère patine d'usage
Eclat au cristal de roche

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Sliver on rock crystal

Pendants d'oreilles

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery