Sale Jewellery - 21 july 2021 /Lot 341 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En platine et or gris 18k, formés de motifs géométriques ajourés sertis de diamants demi-taille, retenant un onyx en pampille détachable
Vers 1930
Haut.: 8.2 et 3 cm, Poids brut: 17.23 g

A pair of onyx, diamond, platinum and 18k white gold ear pendants, circa 1930

Travail français
Système clip
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Ear clip system
Good condition, usually worn

Pendants d'oreilles
Platine, or, diamants et onyx, vers 1930
An onyx, diamond, platinum and gold ear pendants, circa 1930

Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 2,340 €

Lot 341

Paire de pendants d'oreilles

Sold 2,340 € [$]

Paire de pendants d'oreilles
Vers 1930

Travail français
Système clip
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work
Ear clip system
Good condition, usually worn

Pendants d'oreilles

Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 2,340 €

Sale: M1081
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 21 jul. 2021 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Jewellery