Sale Jewellery /Lot 235 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k, à décor croisé serti de saphirs calibrés ou de diamants taillés en brillant, la partie supérieure ornée de deux saphirs navettes, l'ensemble retenant trois brillants et un saphir ovale en pampille
Haut.: 4 cm, Poids brut: 30 g

A pair of sapphire, diamond and 18k white gold ear pendants

Système clip
Bon état général
Un saphir manquant

CONDITION REPORT:
Clip system
Good overall condition
A sapphire missing

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,250 €

Lot 235B

Paire de pendants d'oreilles

Sold 3,250 € [$]

Paire de pendants d'oreilles
Haut.: 4 cm, Poids brut: 30 g

Système clip
Bon état général
Un saphir manquant

CONDITION REPORT:
Clip system
Good overall condition
A sapphire missing

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,250 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery