Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 120 PAIRE DE LAMPES À PETROLE EN CÉRAMIQUE DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE LAMPES À PETROLE EN CÉRAMIQUE DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE LAMPES À PETROLE EN CÉRAMIQUE DU XIXe SIÈCLE
De forme balustre à double renflement à décor laqué en or et rouge sur fond noir de grues parmi des rochers et pins dans le style du Japon
H. : 46 cm (18 in.)

Provenance : Provenant d'un appartement du Faubourg Saint-Germain.

A pair of 19th century ceramic oil lamps

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 8,060 €

Lot 120

Sold 8,060 € [$]

H. : 46 cm (18 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 8,060 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art