Sale Asian Art /Lot 177 PAIRE DE GRUES EN CUIVRE ET EMAUX CLOISONNES, CHINE, XIXEME SIECLE

  • PAIRE DE GRUES EN CUIVRE ET EMAUX CLOISONNES, CHINE, XIXEME SIECLE
PAIRE DE GRUES EN CUIVRE ET EMAUX CLOISONNES, CHINE, XIXEME SIECLE
Debout, les têtes tournées sur le côté, le plumage finement délimité par les cloisons en cuivre doré, les ailes multicolores ; petits accidents sur les queues des deux grues, manques les tiges de fleurs dans les becs
Hauteur : 22,8 cm. (9 in.)

A PAIR OF CLOISONNE ENAMEL CRANES, CHINA, 19TH CENTURY

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,248 €

Lot 177

Sold 3,248 € [$]

Hauteur : 22,8 cm. (9 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,248 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art