Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 228 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail de l'Europe du Nord

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail de l'Europe du Nord
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail de l'Europe du Nord
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de jeune satyre, la base possiblement associée; légère différence de taille
H. : 26 et 26,5 cm (10 1/4 and 10 1/2 in.)

A pair of Neoclassical Northern European gilt and patinated bronze candlesticks

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 780 €

Lot 228

Sold 780 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 780 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art