Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 263 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé surmonté d'une frise à décor de flèches, les deux portant une inscription "guaa" au revers
H. : 27 cm (10 3/4 in.)

A pair of Empire gilt-bronze candlesticks

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,080 €

Lot 263

Sold 2,080 € [$]

H. : 27 cm (10 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,080 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art