Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 251 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE DIRECTOIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de Vestale drapée à l'antique, la base circulaire ornée d'une frise de palmettes stylisées
H. : 29 cm (11 1/2 in.)

A pair of Directoire gilt and patinated bronze candlesticks

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 251

Sold 3,900 € [$]

H. : 29 cm (11 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art