Sale Furniture & Works of Art - 17 december 2019 /Lot 138 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE DIRECTOIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût surmonté de trois têtes de femme adossées
H. : 28 cm (11 in.)

A pair of Directoire gilt and patinated bronze candlesticks

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Lot 138

Sold 3,380 € [$]

H. : 28 cm (11 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts