Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 47 PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré ; montés en lampe, munis d'abat-jours
H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)

Provenance :
Un appartement rive droite, collection d'un amateur européen.

A pair of Louis XVI style gilt-bronze candlesticks, mounted as lamps

Estimation 500 - 800 €

Sold 2,210 €

Lot 47

Sold 2,210 € [$]

H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 500 - 800 €

Sold 2,210 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art