Sale Furniture & Works of Art - 22 december 2020 /Lot 192 PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, les pieds cambrés, garniture de velours vert, une étiquette sous la traverse antérieure inscrite " 2561 Deux fauteuils Louis XV à sièges ronds " ; accidents au pied avant droit sur l'un des deux fauteuils, traces de vers
H. : 81 cm (31 3/4 in.)
l. : 59 cm (23 1/4 in.)

A pair of Louis XV carved beachood fauteuils en cabriolet

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 192

Sold 2,340 € [$]

H. : 81 cm (31 3/4 in.)
l. : 59 cm (23 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art